Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
Войти
logotype.png
Для волос и против них!
8 (812) 923-94-75
8 (812) 923-94-75
Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
пн - ср 10-17 чт 10-17 пт 10-17 сб-вс Выходной
Заказать звонок
logotype.png

Как правильно красить брови. Пошаговая инструкция

06.02.2018
Есть такие счастливицы, которых природа наградила идеальной формой и цветом бровей, но их единицы. Большинство женщин хотели бы так или иначе улучшить и изменить свои брови. Для этого многие прибегают к ежедневному расчесыванию, прорисовыванию карандашом и специальными тенями, укладке воском для бровей.

Все эти средства весьма популярны, но совсем недолговечны. От утренних усилий по приданию бровям идеальной формы уже к вечеру может не остаться и следа. Особенно это актуально тем девушкам, которые занимаются спортом, много времени проводят на улице (на ветру и солнце) или, наоборот, в душном жарком помещении. Краска оплывает, тени стираются, макияж становится неопрятным.
Краска для бровей – прекрасная альтернатива этим косметическим средствам. Покрасив брови специальной профессиональной краской в салоне или дома, вы забываете на три-четыре недели о том, что нужно каждый день рисовать брови своей мечты. Если вы не хотите переплачивать за салонную окраску, можете проделать все то же самое и дома. Это весьма несложно. Вот пошаговая инструкция.

Корректируем форму бровей

Прежде всего, необходимо с помощью коррекции формы бровей, максимально приближенной к идеалу. Если вы не уверены полностью в собственных силах, советуем обратиться к профессионалу. Во-первых, мастер видит со стороны больше и может посоветовать вам изменить форму. Во-вторых, неуверенной рукой очень легко выщипнуть лишние волоски, что приведет к потере формы. Каждый волосок очень важен в общей картине! Вы можете воспользоваться видео-инструкциями в Интернете.

Выбираем краску

Теперь самое время вооружиться профессиональным средством для окраски бровей и ресниц.

Почему нельзя красить брови и ресницы обычной краской для волос?
Для нанесения на брови и ресницы требуется средство со специальным составом, для самых чувствительных участков кожи. Кроме того, брови и ресницы подвергаются обработке косметическими средствами и водой при умывании по несколько раз в день. Это значит, что обычная краска просто не выдержит такого агрессивного использования и сойдет с волос.

Какую краску для бровей выбрать?

Отдавайте предпочтение известным и проверенным фирмам. Не стоит рисковать, покупая слишком дешевые или подозрительные красители. Добросовестный производитель всегда прилагает подробную инструкцию к краске, следит за нормами безопасности и качеством продукции. Всегда проверяйте сроки годности, указанные на упаковке. Не забывайте сначала протестировать краску на маленьком незаметном участке кожи, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Как выбрать цвет краски для бровей?

Самая частая ошибка «новичков» - это использование краски черного цвета без учета цветотипа лица. Краска черного и иссиня-черного цвета подходит только жгучим брюнеткам, в остальных случаях она старит и делает образ более искусственным и даже вульгарным. Шатенкам подойдет коричневая краска разной интенсивности. Рыжим стоит обратить внимание на каштановые оттенки. А блондинкам – на светло-коричневые.

 Основные правила окрашивания бровей

Шаг 1. Подготовка

Итак, вы скорректировали форму бровей и выбрали краску. Что дальше? Готовим все необходимое.

Что нам понадобится?
  • Сама краска и окислитель
  • Средство для демакияжа и обезжириватель
  • Небольшая емкость для разведения краски
  • Кисточка для нанесения краски на брови
  • Вазелин или жирный крем, например детский
  • Ватные палочки и ватные диски
  • Таймер или часы
  • Вода и полотенце (салфетка)
  • Гель или другое средство для ухода за бровями

Сядьте перед зеркалом в хорошо освещенном месте. Смешайте краску с окислителем так, как написано в инструкции к этой краске. Внимательно соблюдайте все пропорции, указанные производителем! Вам надо выдавить из тюбика совсем немного краски, не более 2 см. Неиспользованную разведенную краску придется выбросить, т.к. она будет непригодна для использования в следующий раз.

Шаг 2. Нанесение краски

Тщательно очищаем зону бровей от макияжа и загрязнений специальными средствами, можно сделать легкий пилинг. Проводим обезжиривание кожи. Определившись с нужной формой, наносим жирный крем на те участки кожи, которые вы не хотите прокрасить. Наносить краску удобно силиконовой щеточкой, например, из-под туши, естественно, начисто вымытой. Начинать наносить краску стоит с внутренней стороны брови, тщательно прокрашивая все волоски и двигаясь к внешней стороне брови.

Если при нанесении краски вы случайно задели кожу вокруг брови, сразу же удалите ее ватной палочкой, смоченной в воде. Не забывайте засекать время нанесения краски на каждую бровь.

Держите краску столько времени, сколько требуется для достижения лучшего результата. Обычно это указывается в инструкции к краске. Но всегда лучше снять краску раньше и покрасить повторно, чем передержать ее.

Шаг 3. Снятие краски

По истечении нужного времени снимите краску с бровей. Лучше всего это делать салфеткой или влажным ватным диском по направлению роста волос. Убедитесь, что вы сняли всю краску с бровей. После этого можно умыться или протереть лицо тоником.

Сразу после окрашивания цвет бровей может показаться вам слишком интенсивным. Не стоит переживать, т.к. после нескольких умываний смоется та краска, которая попала на кожу, а волоски останутся идеально прокрашенными.

Шаг 4. Уход за окрашенными бровями

Сразу после умывания стоит нанести на брови специальное укрепляющее средство для бровей. В дальнейшем уход за окрашенными бровями и ресницами ничем не отличается от обычного ежедневного ухода без использования краски.
Назад к списку