Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
Войти
logotype.png
Для волос и против них!
8 (812) 923-94-75
8 (812) 923-94-75
Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
пн - ср 10-17 чт 10-17 пт 10-17 сб-вс Выходной
Заказать звонок
logotype.png

Окрашивание бровей и ресниц

06.05.2017
Зачем красить брови и ресницы?

Ухоженные брови и ресницы – это половина макияжа, так говорят визажисты. Но не всем девушкам повезло иметь красивые выразительные брови. Кроме ого, не все волоски могут быть однородными по цвету и длине. Чтобы улучшить форму бровей и придать им нужный оттенок, а также чтобы избежать ежедневного подкрашивания карандашом, используется специальная краска для бровей. Ресницы красят для того, чтобы придать им блеск и насыщенный стойкий цвет.

Можно ли красить брови краской для волос?

Окрашивая волосы, многие женщины задаются вопросом: а не покрасить ли заодно и брови? Внимательно читайте надписи на упаковке вашего средства. На большинстве красок для волос написано, что красить брови не рекомендуется. И это неспроста. Прежде всего, для нанесения на брови и ресницы требуется средство со специальным составом, для самых чувствительных участков кожи. Кроме того, брови и ресницы подвергаются обработке косметическими средствами и водой при умывании по несколько раз в день. Это значит, что обычная краска просто не выдержит такого агрессивного использования и сойдет с волос.

Где лучше окрашивать брови и ресницы – в салоне или дома?

Если вы собираетесь выполнить процедуру впервые, стоит это сделать в салоне у опытного мастера. Он подскажет вам какую форму и цвет выбрать, а также поможет выбрать краску. Запомните последовательность процедуры. В домашней окраске бровей и ресниц нет ничего сложного, особенно учитывая сотни обучающих роликов в Интернете. Но не забывайте о мерах предосторожности и правильном использовании краски. Всегда внимательно читайте инструкцию по применению.

Нужен ли специальный уход окрашенным бровям и ресницам?

Уход за окрашенными бровями и ресницами ничем не отличается от обычного ежедневного ухода без использования краски. Несколько раз в неделю вы можете наносить на брови специальные косметические средства для роста и укрепления волосков или пользоваться оливковым и касторовым маслом.
Назад к списку