Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
Войти
logotype.png
Для волос и против них!
8 (812) 923-94-75
8 (812) 923-94-75
Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
пн - ср 10-17 чт 10-17 пт 10-17 сб-вс Выходной
Заказать звонок
logotype.png

Парафинотерапия: все о процедуре

16.04.2017
Что такое парафинотерапия?

Это специальный тепловой компресс, который делается из расплавленного парафина. Под маской из теплого парафина кожа нагревается, поры расширяются, из эпидермиса вытягиваются токсины и загрязнения. Одновременно происходит глубокое увлажнение кожи за счет того, что парафиновый слой не дает испаряться влаге. После использования парафинового компресса кожа очень восприимчива ко всем последующим косметическим средствам.

В зависимости от участка тела, различается парафинотерапия рук, ног, тела и лица.

Как часто можно повторять процедуру парафинотерапии?

Оптимально делать парафинотерапию курсами по 10-15 процедур по три-четыре раза в неделю.

Есть ли какие-то противопоказания для проведения парафинотерапии?

Парафин не стоит использовать при открытых ранах и поражениях на коже, при сыпи и ярко выраженной сосудистой сеточке. Специалисты не советуют делать парафинотерапию людям с заболеваниями вен и сердечно-сосудистой системы.

Где лучше делать – в салоне или дома?

Нет никаких противопоказаний перед домашним использованием парафина. Увлажняющий и омолаживающий эффект парафиновых компрессов такой же, как и при салонном использовании. Но решившись на процедуру дома, вы должны быть готовы к тому, что она требует значительного времени на подготовку. Необходимо разогреть смесь до температуры, указанной на упаковке и выдержать при этой температуре 15-20 минут. Обрабатываемую область предварительно дезинфицируем. Наносим на нужные участки тела (например, погружаем кисти рук в ванночку с разогретым парафином). Ждем полного остывания состава, удаляем его. После этого вы можете помассировать поверхность с использованием питательных и увлажняющих средств.
Назад к списку