Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
Войти
logotype.png
Для волос и против них!
8 (812) 923-94-75
8 (812) 923-94-75
Россия, Санкт-Петербург, Капитанская д.4
пн - ср 10-17 чт 10-17 пт 10-17 сб-вс Выходной
Заказать звонок
logotype.png

Все о депиляции сахарной пастой

06.03.2017
Шугаринг - это больно?

Многие салоны прибегают к рекламным уловкам, обещая абсолютно безболезненное удаление волос сахарной пастой. Однако любой знающий человек поймет, что эта процедура не может быть слишком приятной, ведь волосы удаляются с корнем, как и в случае с воском. Действительно, во многих случаях процедура депиляции сахарной пастой быстрее и «чище», но при правильной технике боль от ваксинга и шугаринга одинаково сводится к минимуму.

Сколько времени занимает процедура?

Это зависит от нескольких факторов. Во-первых, область обработки. Ноги до колена – до 30 минут. Подмышки – 5-10 минут. Зона бикини – около 20-30 минут. Во-вторых, профессионализм мастера и его опыт ускоряют процедуру шугаринга.

Как подготовиться к депиляции сахарной пастой?

Особой подготовки процедура шугаринга не требует. Как и в случае с воском, оптимальная длина волос – не меньше 5 мм. Регулярное отшелушивание косметическими средствами приветствуется.


Есть ли противопоказания?

Шугаринг, как и восковая депиляция, не имеет серьезных противопоказаний. Общие рекомендации те же: не наносить пасту на пораженные участки кожи, где есть ссадины, прыщи и шелушение. При отсутствии медицинских проблем, процедурой могут пользоваться и беременные.


Из чего делают сахарную пасту? Не опасно ли это?

Как правило, сахарная паста имеет более натуральный состав. Обычно это сахар, вода, лимонный сок или другая кислота. Часто в пасту производители добавляют эфирные масла, растительные экстракты, глюкозу или фруктозу. Такой набор ингредиентов практически исключает риск аллергических реакций (безусловно, с оглядкой на индивидуальную непереносимость). В интернете вы найдете сотни рецептов домашнего приготовления пасты для шугаринга. Вы можете воспользоваться ими, если имеете достаточно свободного времени и не боитесь экспериментов. Вряд ли вам удастся самостоятельно подобрать оптимальный состав и плотность пасты для своего типа волос. Профессиональные средства имеют оптимальный состав и форму выпуска, чтобы облегчить работу мастера. Вы можете подобрать профессиональные пасты разной плотности и в разной упаковке для удобного использования.
Назад к списку